Выбирая постельное белье, покупатель пристальное внимание обращает внимание на его цвет. Многие люди выстраивают свои предпочтения, обращая внимание на расцветку нового комплекта.

Опытные покупатели знают, что цвет белья кардинально влияет на настроение и на атмосферу в вашей комнате. Многие замечали, что, только войдя в спальню и бросив беглый взгляд на кровать, можно испытать чувство тревожности, беспокойства или, наоборот, прилив сил и радость.

Все дело в цвете  постельное белья,  который влияет на настроение.

Действуя на подсознательном уровне, разные расцветки способны вызвать тревогу, приступ радости или любви и т.д. Зная все эти нюансы, можно подобрать идеальное постельное белье, которое будет полностью подходить своему владельцу:

·         Белый цвет является символом невинности. Решив купить   постельное бельё того цвета, покупатели делают правильный выбор. Белый помогает поскорее заснуть, успокаивает и прибавляет жизненных сил. Помимо этого светлые комплекты являются классикой жанра. Белое   постельное бельё красит любую комнату, привнеся в нее умиротворяющую атмосферу.

·         Многие люди мучаются от беспокойного сна. Тибетские врачи утверждают, что сделать сон более удовлетворенным поможет голубое  постельное белье. Оно поможет избавиться от кошмаров и подарит душевное спокойствие. К тому же голубые комплекты благотворно влияют на дыхательные пути.

·         Красное постельное белье возбуждает и будоражит. К тому же исследователи отмечают, что при взгляде на комплекты этого цвета происходит улучшение кровообращения, нормализация давления и пульса. Чаще всего его на подсознательном уровне выбирают люди, ведущие активный образ жизни. Красный комплект станет идеальным для любовной ночи, так как он будет разжигать страсть и дарить яркие эмоции. Но, выбирая детское постельное белье, лучше избегать этого цвета, потому что у ребенка могут возникнуть проблемы со сном. 

·         Зеленые комплекты помогут достичь душевного спокойствия. Цвет не только позволит расслабиться и хорошо выспаться, но и снимет головную и мышечную боль. Зеленое   постельное бельё может почувствовать единение с природой и подарит ее жизненную силу. 

·         Коричневый цвет чаще всего выбирают мужчины. Он является символом земли и дарит спокойствие. Коричневое постельное белье преподнесет своему обладателю чувство комфорта и защищенности. 

·         Желтый являет собой символ солнечной энергии. Комплект этого цвета принесет своему владельцу радость и энергию. Желтое  белье подарит хорошее настроение, придаст сил и позитивной энергии. Человек, который спит на комплекте такого цвета, излучает положительную энергию и заряжает окружающих хорошим настроением.

·         Другой солнечный оттенок – оранжевый. Он также вызывает хорошее настроение и дарит положительные эмоции. Оранжевый цвет выбирают оптимисты. К тому же цвет способен снять усталость, побороть чувство страха и безысходности. 

·         Черный цвет всегда ассоциировался с роскошью. Красивое постельное белье этого цвета способно преобразить спальню, придав ей утонченный вид и элегантность. Но темные цвета могут негативно повлиять на своего владельца. Так, черное  белье способно вызывать чувство угнетенности, подавленности и тревожности. 

·         Синий – цвет свободы и жизнелюбия. Он помогает своему владельцу раскрыть внутренний мир и духовный потенциал. Синее постельное бельё снимает нервозность, улучшает зрение и понижает давление.

·         Фиолетовый цвет по-разному действует на своих обладателей. Одни начинают испытывать непонятное чувство тревоги, другие, напротив, испытывают прилив сил. Поэтому, выбирая фиолетовое  белье, нужно быть осторожнее. Неизвестно, как этот цвет повлияет на состояние обладателя. 

·         Если красный ассоциируется со страстной любовью, то розовый – с нежной. Он помогает расслабиться и снимает агрессию. Розовое  белье придает нежности и мягкости своему обладателю. 

Цвет  постельное белья   напрямую влияет на душевное и физическое состояние своего обладателя. Зная все тонкости и нюансы, выбор постельного белья не составит никакого труда, и оно будет идеально подходить своему владельцу.